Рекламный баннер 990x90px ban1
93.29
99.56
Рекламный баннер 468x60px main1

В России стартует обновленный проект «Билет в будущее»

Министерство просвещения России совместно с Фондом Гуманитарных Проектов дают новый импульс проекту «Билет в будущее». Теперь школьники из всех 85 регионов смогут принять участие в проекте на новой цифровой платформе https://bvbinfo.ru/.

Проект «Билет в будущее» реализуется с 2018 года и получил большой отклик у школьников и их родителей. Министерство образования Приморского края приняло решение продолжить в 2021 году реализацию проекта в Приморском крае. Проект нацелен на формирование сознательного выбора профессии учащимися 6-11 классов образовательных учреждений.

На первом этапе участники проходят ряд онлайн-диагностик, определяющих их склонности, жизненные установки, уровень осознанности и готовности к профессиональному самоопределению. На втором этапе подростки   участвуют в профессиональных пробах, где будут иметь возможность на практике попробовать свои силы в интересных для себя сферах: выточить деталь, написать код для программы, испечь торт, сделать чертеж и т.п.

Профессиональные пробы будут развиваться на базе ВУЗов, СУЗов, партнеров-работодателей, технопарков.

Обновленный проект рассчитан не только на школьников, он также предполагает участие родителей и учителей. Родители смогут пройти «битесты» и проверить, которые позволят определить, совпадают ли их ожидания с устремлениями детей.

Для выстраивания эффективной работы в муниципальных образованиях были отобраны педагоги-навигаторы, которые будут взаимодействовать с родителями и обучающимися, проводить профориентационные уроки, сопровождать детей на профориентационные мероприятия.

На территории Хасанского района в реализации проекта участвует МБОУ СОШ №2 пгт Славянка. Педагог- навигатор – педагог- психолог Дмитрий Николаевич Иванов. Минимальное количество участников-60 человек.

Уже в сентябре начнется регистрация учащихся на цифровой платформе.

До 28 сентября 2021 года школа должна направить списки участников проекта и согласие родителей на обработку персональных данных ребенка региональному оператору.

С 1 по 15 октября пройдет Всероссийский профориентационный урок, который ознаменует старт проекта в школах Приморского края.

3308

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша