Рекламный баннер 990x90px ban1
93.44
99.58
Рекламный баннер 468x60px main1

День доброты и уважения

В первый день октября в Хасанском районе повсеместно прошли мероприятия, посвященные празднованию Международного дня пожилого человека.

Празднования Дня пожилого человека состоялись в Зарубино, Краскино, Цуканово. Как отзываются виновники торжеств праздники прошли в теплой атмосфере и получились очень душевными.  Для представителей старшего поколения были накрыты чайные столы, звучали стихи и песни в исполнении местных талантов.

Местом проведения самых масштабных торжеств, традиционно, стал районный Дом культуры в поселке Славянка. Здесь были развернута выставка декоративно-прикладного творчества славянских пенсионеров. Представители старшего поколения славянцев могли выпить чашку чая со сладостями, измерить давление и получить консультации по вопросам здоровья от медработника. Ну а пришедшие на праздник жители и гости районного центра могли приобрести домашние заготовки, сделанные руками заботливых бабушек и дедушек, и букеты осенних цветов, выращенные ими на своих дачных участках.

В ходе торжественной части мероприятия к гостям праздника обратился глава Хасанского района Иван Владимирович Степанов. Назвав День пожилого человека праздником доброты, мудрости и уважения, он пожелал виновникам торжества всегда оставаться такими же энергичными и любящими жизнь. Глава района поблагодарил пенсионеров за их активную гражданскую позицию, подчеркнув при этом что власть всегда с вниманием относится к поднимаемым пенсионерами проблемам и старается их решить.

Почетными грамотами и благодарностями главы Хасанского муниципального района были отмечены хасанцы почтенного возраста, внесшие значительный личный вклад в развитие Хасанского района, а также те, кто продолжает принимать активное участие в общественной жизни района.

Гостей праздника также поздравили председатель Думы Хасанского района В. П. Ильина, заместитель главы Славянского поселения К. В. Татценко и председатель районного Совета ветеранов И. Ю. Репнин.

Концерт, подготовленный творческими коллективами районного Дома культуры и Центра детского творчества «Вдохновение», стал достойным продолжением этого праздничного дня.

2946

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша