Рекламный баннер 990x90px ban1
93.29
99.56
Рекламный баннер 468x60px main1

Большой бизнес помогает маленьким детям

Приобретение игровых площадок, детских кроваток, компьютеров, ремонт классов – вот неполный список добрых дел, которые в 2021 году реализовал Порт Посьет.

АО «Торговый порт Посьет» - одно из крупнейших предприятий на территории Хасанского района и градообразующее предприятие поселка Посьет. Наряду с основой производственной деятельностью порт активно реализует в Посьете политику социальной ответственности, помогая местной школе и детскому саду. Причем, помощь портовиков детям – это не разовые акции, а постоянное и многолетнее участие предприятия в жизни образовательных учреждений. Так, например, в 2018 году портовики отремонтировали к новому учебному году посьетскую школу – заменили пол в коридорах, отштукатурили стены, обновили кабинеты, приобрели несколько комплектов учебной мебели. В последующие годы Порт Посьет принимал участие в замене оконных блоков в школе. А в 2021 году и вовсе подарил посьетским ученикам целый компьютерный класс, оборудовав его современными компьютерами и предварительно отремонтировав старое помещение.

В ноябре спонсорскую помощь от портовиков получил местный детский сад. В образовательное учреждение было приобретено кухонное оборудование, закуплены игровые формы для детских площадок, а также 13 кроваток с матрасами. До конца года работники предприятия установят в садике 4 входные двери.

- Для нашего образовательного учреждения это очень ощутимая помощь и поддержка, - говорит заведующая детским садом Анастасия Хрущ. –  Я бы даже сказала, что это не помощь, а забота – забота большого бизнеса о маленьких детях. Ведь порт не только покупает нам какие-то необходимые вещи, как, например, кухонное оборудование и кроватки в этом году, а участвует в решении различных бытовых вопросов – участвуют рабочими руками. Сейчас мы попросили руководство порта помочь нам установить весной оборудование на детские площадки и уже получили согласие – мы точно знаем, что с наступлением тепла наша просьба будет выполнена.

Не так давно глава Хасанского района И. В. Степанов и генеральный директор УК «Мечел-Транс» А. В. Лебедев обсудили планы дальнейшего сотрудничества в решении социально значимых вопросов территории. В ходе рабочей встречи Алексей Викторович подтвердил готовность Порта Посьет и дальше оказывать спонсорскую помощь образовательным учреждениям поселка.

Как рассказала начальник отдела по работе с персоналом АО «Торговый порт Посьет» Наталья Краснова, оказание спонсорской помощи школе и детскому саду финансируется за счет средств, специально предусмотренных руководством компании «Мечел» на благотворительность.

- Руководство группы компаний «Мечел» и руководство АО «Торговый порт Посьет» искренне заинтересованы в такой форме взаимодействия, - говорит Н. Н. Краснова. – Сотрудники нашего предприятия – это, в основном, жители Посьета, дети которых ходят в детский сад и школу, а потому, помощь этим образовательным учреждениям – это меры социальной поддержки нашим портовикам. Мы понимаем, что есть работа, а есть обычная жизнь, которая должна быть комфортной, удобной и позитивной. Сегодняшние школьники завтра могут стать работниками нашего предприятия. Так что, можно сказать, порт растит свои трудовые кадры, начиная с детского сада.

Администрация Хасанского муниципального района, руководство управления образования Хасанского муниципального района и коллективы детского сада «Лучик» и средней школы пгт Посьет выражают благодарность АО «Торговый порт Посьет» за действенную помощь в укреплении материально-технической базы образовательных учреждений.

3135

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша