Рекламный баннер 990x90px ban1
94.32
100.28
Рекламный баннер 468x60px main1

Напряженность сохраняется

На минувшей неделе в Хасанском районе было выявлено 189 новых случаев коронавирусной инфекции. С начала пандемии общее число хасанцев, у которых был диагностирован COVID-19, превысило 3840 человек. Не справились с болезнью 3 человека, таким образом, с начала пандемии ковид унес жизни 47 жителей Хасанского района.

На данный момент курс лечения от коронавируса проходят более 370 хасанцев. Из них 40 человек являются пациентами ковидного отделения районной больницы. У этих больных инфекция привела к осложнению хронических заболеваний, вызвала дыхательную недостаточность, усугубилась развитием пневмонии. Ковидное отделение переполнено: при коечном фонде на 34 места сейчас оно вмещает 40 больных. Как говорят работающие в отделении врачи, зачастую, реанимационные мероприятия они проводят непосредственно в палатах, так как места в реанимации всегда заняты для выхаживания тяжелых пациентов.

Кардинально изменить ситуацию по заболеваемости коронавриусной инфекцией можно лишь при условии создания коллективного иммунитета, говорят специалисты. В Хасанском районе для этого необходимо привить более 19 тысяч человек – это 80%  взрослого населения района. Пока же уровень иммунизации в районе составляет четь более 70% от запланированных показателей. На начало этой рабочей недели полностью вакцинацию прошли более 13700 хасанцев, 1100 человек сделали первую прививку и ждут введения второго компонента вакцины от COVID-19.

Сделать прививку от коронавируса в Хасанском районе можно как в постоянно действующих прививочных кабинетах в ХЦРБ, больницах Барабаша, Краскино и Зарубино, так и в пунктах вакцинации, работающих на базе местных ФАПов. Для того, чтобы вакцинироваться по месту жительства, необходимо предварительно записаться в лист ожидания, обратившись в местный медицинский пункт. Своевременно сделанная прививка поможет избежать тяжелого течения болезни, сохранить качество жизни и быстро восстановиться после перенесенного заболевания.

Рост заболеваемости коронавирусной инфекцией происходит на фоне сезонной заболеваемости ОРВИ. Только за минувшую неделю в районе было зарегистрировано более 270 острой случаев респираторной вирусной инфекции. Более 200 выявленных случаев заболевания приходится на старшую возрастную группу. Пороговые показатели заболеваемости в ней превышены на 80%.

2786

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша