Рекламный баннер 990x90px ban1
94.09
100.53
Рекламный баннер 468x60px main1

Квартира в подарок

В канун нового года администрация Хасанского муниципального района провела жеребьевку муниципальных квартир среди детей-сирот, стоящих в очереди на получение жилья.

После того, как жилой фонд бывшего военного городка в селе Барабаш был передан на баланс муниципалитету, администрация Хасанского района  выделила несколько однокомнатных квартир для предоставления их выпускникам детского дома. Однако прежде чем передать квартиры будущим жильцам, их нужноо было отремонтировать: после многолетнего простоя жилые помещения находились в плачевном состоянии.

В 2021 году администрация Хасанского района произвела оценку стоимости необходимых работ и, получив финансирование из краевого бюджета, заключила муниципальный контракт на ремонт трех однокомнатных квартир для дальнейшего предоставления их гражданам, относящимся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе ремонта в квартирах была произведена замена пола, электропроводки, установлены пластиковые окна и новые двери (межкомнатные и входные), заменены трубы водоснабжения и водоотведения, полностью отремонтированы санузлы – с укладкой кафеля и установкой новой сантехники. Квартиры были укомплектованы водонагревателями и новыми электрическими плитками для кухни. После ремонта квартиры для детей-сирот стали светлыми, уютными и комфортными, отмечает специалист районного управления ЖКХ Анастасия Мельникова.

Ремонтные работы завершились в канун новогодних праздников. И сразу же состоялось распределение квартир между будущими жильцами.

В результате жеребьевки однокомнатная квартира на пятом этаже с видом  на лес и речку досталась 19-летней Татьяне Кулешовой. Два года назад девушка выпустилась из стен славянского детского дома и вернулась в родной Барабаш.

- Вчера квартиру получила моя сестра, а сегодня ключи от собственной квартиры вручили уже мне. Я очень рада! Замечательный подарок на Новый год! – говорит Татьяна Кулешова.

Девушка планирует связать свою жизнь с родным селом, а потому свое благоустроенное жилье поможет ей в реализации этих планов, говорит Татьяна.  

2948

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша