Рекламный баннер 990x90px ban1
92.59
100.27
Рекламный баннер 468x60px main1

Водоснабжение восстановлено

Водоснабжение домов по улице Лазо в селе Барабаш восстановлено 8 января.

Первая аварийная ситуация на сетях холодного водоснабжения на улице Лазо в селе Барабаш возникла 30 декабря 2021 года: в канун Нового года без воды остались жильцы двух многоквартирных и пяти частных домов.  Коммунальщики, прибывшие на место порыва, оперативно его устранили. Однако это ненадолго решило проблему, и 3 января 2022 года на водоводе случился очередной порыв.

Приняв во внимание высокий износ сетей, а также сложные погодные условия – сильные морозы и глубокое промерзание почвы – было решено не латать старый водовод, а проложить дублирующую его линию.

- Новый участок водовода протяженностью свыше 130 метров был проложен вдоль теплотрассы, что исключает возможность его перемерзания. Летом «времянка» будет спущена под землю – туда, где сейчас проходят сети водоснабжения, рассказал мастер производственного участка КГПУ «Примтеплоэерго» с. Барабаш  Роман Супруненко.

На время проведения аварийно-восстановительных работ на водоводе гражданам был организован подвоз воды.

Глава района Иван Степанов, прибывший в Барабаш 7 января, отметил слаженную и профессиональную работу коммунальщиков.

- Ремонтникам приходилось действовать в трудных погодных условиях, но они быстро и качественно выполнили свою работу – восстановили водоснабжение. Это особенно важно, так как в результате аварии на водоводе возникли сложности с водоснабжением социальных объектов – детского сада и школы №2. Сейчас образовательные учреждения смогут приступить к работе в штатном режиме. Еще хочу отметить, что авария на водоводе не сказалась на работе котельной, что очень важно в столь морозные дни, - сказал Иван Владимирович.

От имени руководства района и жителей улицы Лазо он поблагодарил работников производственного участка в с. Барабаш теплового района «Хасанский» КГУП «Примтеплоэнерго» за оперативность и профессионализм, проявленные в ходе аварийно-восстановительных работ на водоводе.

2276

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша