Рекламный баннер 990x90px ban1
92.59
100.27
Рекламный баннер 468x60px main1

Таможенники блеснули талантами

Таможенники  блеснули талантами

В этом году конкурс был посвящен 360-летию со дня подписания Указа царя Алексея Михайловича от 25 октября 1653 года, положившего начало государственного регулирования в области таможенного дела государства Российского, и прошел при активном участии должностных лиц и членов семей таможенников.
В номинации «Вокальное трио» выступили вокалисты таможенного поста Морской порт Славянка Вадим Лысенчук, Алексей Казулин и Николай Клиндух. Патриотическую песню «Три танкиста» они посвятили предстоящей 75-й годовщине вооруженного конфликта между Японской императорской армией и РККА из-за оспаривания принадлежности территории у озера Хасан и реки Туманной в 1938 году, известного как Хасанские события.
Подвигу воинов-красноармейцев у озера Хасан также было посвящено выступление государственного таможенного инспектора таможенного поста Морской порт Славянка Екатерины Похиловой со стихотворением «Танкисты».
В номинации «Сольный вокал» государственный таможенный инспектор Хасанского таможенного поста Дарья Коломеец исполнила под гитару лирическую песню на стихи Эдуарда Асадова «Я могу тебя очень ждать» и удостоилась звания лауреата.
В конкурсе чтецов лучшими стали главный государственный таможенный инспектор кинологического отдела Рита Демченко со стихотворением Сергея Есенина «Лебедушка» и старший государственный таможенный инспектор отдела тылового обеспечения Надежда Салимова со стихами собственного сочинения «Юбилей», «Осень», «Любим вопреки».
Первое место в номинации «Живопись» разделили две участницы. У государственного таможенного инспектора отдела таможенных процедур и таможенного контроля Анны Коноваловой первое образование – художественное. Ему Анна остается верна и по сей день, с удовольствием рисует портреты друзей и знакомых и дарит их на дни рождения. На конкурс она представила портрет своего коллеги Артура Кусова, выполненный в технике «акварель», и пасхальную салфетку, вышитую по собственным эскизам для маленькой дочери.
Вторая участница, супруга и.о. начальника отдела таможенных процедур и таможенного контроля Кристина Аал, представляя свои картины, рассказала, что увлекается живописью с детства и имеет образование дизайнера. Кристина очень любит цветы, поэтому выбрала для конкурса цветочные композиции, выполненные акриловыми красками на холсте и покрытые глянцевым лаком.
В номинации «Декоративно-прикладное творчество» участниками конкурса было представлено очень много работ, выполненных в разных стилях и технике. Члены жюри отметили вышивку крестом Риты Демченко и Екатерины Савушкиной, вышивку бисером Елены Фрицлер, плетение бисером Анжелики Колесник, ажурное вязание Виктории Соловьевой, ковровую технику Евгении Сухоруких, поделки из ракушек Анны Вороненко и Андрея Колодина, технику канзаши Анны Мелкобродовой (супруги начальника отдела эксплуатации функциональных подсистем и информационного обеспечения).
Особого внимания жюри были удостоены представленные на конкурс детские работы. Лауреатами стали: в номинации «Живопись» – Аня Гончарова и Таня Грицута, в номинации «Плетение бисером» – Света Полудникова, в номинации «Аппликация с использованием пайеток» – Маша Трактирова.
Конкурс еще раз показал, сколько творческих и по-настоящему талантливых людей работает в таможне, насколько все эти таланты разнообразны и интересны, и что невозможно отдать предпочтение кому-то одному.
Татьяна Пакулова, специалист по связям с общественностью Хасанской таможни.

5735

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша