Рекламный баннер 990x90px ban1
94.09
100.53
Рекламный баннер 468x60px main1

Из окон многоэтажек выпадают дети

Из окон многоэтажек  выпадают дети

По данным штаба полиции, летом нынешнего года было зафиксировано три случая выпадения детей из окон многоэтажных домов. Первый произошел в районном центре 10-го июля. 8-летняя девочка выпала из окна квартиры, расположенной на пятом этаже дома по улице Блюхера. Девочка смотрела из окна, облокотилась о москитную сетку, которая была плохо закреплена. Ребенок был доставлен в районную больницу в тяжелом состоянии с различными травмами.
Второй случай произошел 26-го июля в районном центре. На «Скорую» поступил 7-летний мальчик с диагнозом – кататравма (множественные повреждения, полученные при падении с высоты). Ребенок выпал из окна квартиры, расположенной на втором этаже дома номер 4а по улице Блюхера. Причиной падения стал недосмотр родителей. Мальчик смотрел в окно, оперся о москитную сетку, которая под его тяжестью вывалилась. Пострадавший малыш госпитализирован в районную больницу.
Третий случай произошел на следующий день, 27-го июля. Из окна первого этажа дома по улице Героев Хасана выпала малолетняя девочка. Малышка 2011-го года рождения была госпитализирована в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. Как сообщается в полиции, ребенок находился дома вместе с мамой, которая является инвалидом по слуху.
В связи с участившимися случаями выпадения детей из окон сотрудники полиции обращаются к жителям района, имеющим маленьких детей. Блюстители правопорядка напоминают родителям о том, что окна и подоконники представляют опасность для ребенка в любое время года. Вот несколько советов родителям, чтобы избежать трагедии:
- Не оставляйте детей без присмотра.
- Следите за состоянием окон и оконных рам.
- Оконные ручки обезопасьте специальными блокираторами, которые можно приобрести в специализированных магазинах. Кроме того, можно вообще снять ручки с окон, чтобы ребенок не мог самостоятельно их открыть.
- Уберите подальше от окон табуретки, столики и другие предметы, которые малыш способен пододвинуть и вскарабкаться на них.
- На подоконники и рядом с ними поставьте горшки с цветами. Грохот разбившегося горшка – сигнал, что ребенок находится у окна.
- Смотрите в окно только вместе с ребенком. Рассказывайте малышу об опасности выпадения из окна.
- Организовывайте досуг своих чад, чтобы у ребенка было меньше времени и возможности для  опасных шалостей.
Ирина НОВИКОВА.

6003

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша