Рекламный баннер 990x90px ban1
92.13
98.71
Рекламный баннер 468x60px main1

Гвоздями - по живому

Спору нет, строительство современного спортивного комплекса, который предполагает быть около школы №2, – дело очень нужное и для жителей Славянки долгожданное. А потому местный народ был необычайно обрадован этому событию.
Анонсирование строительства прошло в июне, а уже в конце июля работы на объекте начались. К сожалению … с конфликтов с местным населением. Началось с того, что строители перегородили пешеходную дорожку от микрорайона Лазо к центру поселка с тем прицелом, что она будет использоваться как дорога для подъезда спецтехники к объекту, подвоза материала и т. д. Народ вознегодовал, потому что цивилизованных обходных путей здесь нет. Вдоль дороги мимо «Полюса» нет тротуаров, зато много воды, которой пешеходов так и норовят обрызгать многочисленные авто. Если идти вдоль дома № 10 по улице Блюхера, то ни с одной, ни с другой  стороны как таковых пешеходных путей нет – одни лужи, ямы и грязь.
 Но это еще не все – непосредственные исполнители работ, а это иностранцы (скорее всего, жители КНДР), прибили забор из металлопрофиля прямо к деревьям, которые растут вокруг стадиона и вдоль дорожки от аптеки ко второй школе. Бедные вязы и благородные ясени, выстоявшие во всех штормах, ливнях, палах (был такой случай), выжившие после неудачного обкашивания, когда во время этой процедуры с них содрали кору, сейчас «распяли» на заборе. Стволы каждой живой опоры в четырех местах пробили металлическими креплениями.
Для рабочих все равно, во что прибивать,  так же как без разницы, где жить, - можно в вагончике среди домов микрорайона, где ставить туалет – можно рядом с детской площадкой (ну и что, что под ним канализационный люк).    Это не их страна, чего ее беречь? Но тем, кто отвечает за строительство, не должны быть безразличны даже такие мелочи, как гвозди в живых деревьях или перегороженный тротуар. Или «лес рубят – щепки летят», то есть, для благого дела все средства хороши?
Дарья ПОЛЯНСКАЯ.

4765

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша