Рекламный баннер 990x90px ban1
93.44
99.58
Рекламный баннер 468x60px main1

Ящур - рядом!

 По информации ветеринарного врача Хасанской станции борьбы с болезнями животных Екатерины Щербаковой, данная мера обусловлена чрезвычайными природными явлениями: сильными ливнями и паводками как в Приморском крае, так и в соседних регионах. При этом у соседей, в подтопленном  Приамурье, зафиксирована третья за это лето вспышка заболевания домашних животных ящуром типа А. Последний случай  был зарегистрирован 13 августа в селе Усть-Ивановка Благовещенского района.
Паводковая ситуация создает угрозу затоплений скотомогильников животных и угрозу заноса на другие территории особо опасных болезней животных.
В связи с подтоплением ряда районов Приморья и неблагоприятной эпизоотической ситуацией в соседних регионах ветеринарная служба Приморского края ввела на всей территории края режим мониторинга. Все ветслужбы на местах, в том числе наша,  Хасанская, ежедневно предоставляют в край электронную информацию по потерям животных в результате паводков, количеству захоронений, попадающих в зону затопления, а также мерах по их защите.
Ветеринары Хасанского района  обращаются к владельцам домашних животных с просьбой усилить меры профилактики заноса вируса ящура на территорию фермерских и крестьянских хозяйств,  домашние подворья.
Дарья ПОЛЯНСКАЯ.

4714

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша