Рекламный баннер 990x90px ban1
94.32
100.28
Рекламный баннер 468x60px main1

Госавтоинспекция поздравила молодых мам

Госавтоинспекция  поздравила молодых мам

В ходе проведения акции «День матери», а также в рамках проведения социальной кампании «Автокресло – детям» сотрудники Госавтоинспекции навестили молодых мам и их новорожденных детей, находящихся в родильном отделении ХЦРБ.  
Поздравив женщин с рождением детей, инспекторы ГИБДД напомнили, что, едва покинув родильный дом с мамой, малыш сразу становится участником дорожного движения. Даже находясь рядом с родителями, ребенок постоянно подвергается потенциальной опасности и нуждается в дополнительной защите в виде специального детского автокресла при перевозке в автомобиле. Инспекторы убеждали молодых родителей, что без автокресла перевозка ребенка в автомобиле недопустима и даже первая поездка из роддома должна происходить в автолюльке.
Инспекторы отмечают, что только с начала нынешнего года на территории района семь несовершеннолетних участников дорожного движения получили травмы в авариях, один ребенок погиб. Дети-пассажиры являются самыми беззащитными участниками дорожного движения, у них нет возможности повлиять на развитие аварийной ситуации, а организм ребенка еще недостаточно крепок, чтобы без последствий перенести даже самое незначительное ДТП. При этом дети получают более тяжелые травмы, чем взрослые.
Госавтоинспекция надеется, что в ходе проведенной беседы каждая мама сделала выбор в пользу безопасности своего чада в автомобиле.
Анжела Колесникова,
инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД ОМВД России по Хасанскому району.  

4786

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша