Рекламный баннер 990x90px ban1
92.13
98.71
Рекламный баннер 468x60px main1

Лучший подарок к Новому году

Лучший подарок  к Новому году

Кроме того, что открытие еще одной группы в сельском детском саду стало значимым событием в жизни Безверхово, оно произошло в полном соответствии с Указом Президента Российской Федерации о ликвидации такого явления, как очередность в детские сады среди малышей в возрасте от 3 до 7 лет. На решение этой задачи Владимир Путин отвел срок до 2016 года, но губернатор Приморского края Владимир Миклушевский пообещал ликвидировать очередь в детские сады края на год раньше этого срока – к концу 2014 года. Хасанский район пока идет с опережением даже этого сжатого графика: только в декабре 2013 года в районе открыто три детсадовских группы. Две в славянском детском саду «Теремок» - с кратковременным режимом пребывания детей, и одна в Безверхово – группа полного дня.
Разделить радость с сельчанами и работниками «Солнышка» приехали гости – заместитель главы Хасанского муниципального района Лариса Пушкарева, помощник депутата Законодательного Собрания Приморского края Д. Текиева  Вячеслав Кульганик, начальник районного управления образования Елена Малышкина, специалист управления Светлана Гладкова. На торжественное открытие группы пришли заместитель главы Безверховского сельского поселения Лариса Краваль, мамы и бабушки будущих воспитанников новой группы.
- От имени главы Хасанского района я поздравляю вас с этим замечательным событием. Теперь самые маленькие жители Безверхово смогут получать качественные услуги дошкольного образования, а, кроме того, они будут находиться  под присмотром опытных воспитателей, что очень важно для каждой мамы, - сказала в своем приветственном слове Лариса Георгиевна Пушкарева, вручив заведующей детским садом Зинаиде Геннадьевне Моисеевой подарок от администрации района – электрический водонагреватель.
Помощник краевого депутата Вячеслав Кульганик поздравил безверховцев с открытием новой группы и преподнес в качестве подарка мощный пылесос. Хасанские единороссы также не остались в стороне от знаменательного события, подарив «Солнышку» стиральную машинку-автомат.
Администрация Безверховского сельского поселения подарила дошколятам игрушки – куклы, мячи, скакалки, конструкторы, настольные игры. А управление образования – десять путевок в детский сад.
- С открытием этой группы очередь в детский сад села Безверхово полностью ликвидирована. Все малыши в возрасте от 2 до 7 лет имеют возможность получать услуги дошкольного образования, - так прокомментировала это событие начальник управления образования администрации Хасанского района Елена Малышкина.
В заключение необходимо отметить, что все работы, связанные с ремонтом и оборудованием пустовавшего некогда помещения под нужды дошкольного образования, были профинансированы из средств местного бюджета. Только на покупку мебели в новую группу управление образования потратило около 170 тысяч рублей. Кроме этого, в помещении были установлены пластиковые окна, произведена замена систем водоснабжения и водоотведения, оборудованы буфетная и туалетные комнаты для малышей.
- Это самый лучший подарок к Новому году! – сказала заведующая детским садом «Солнышко» Зинаида Геннадьевна Моисеева, поблагодарив всех за подарки и поздравления.
Пресс-служба администрации Хасанского муниципального района.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша