Рекламный баннер 990x90px ban1
94.09
100.53
Рекламный баннер 468x60px main1

Выбрана оптимальная площадка

- При выборе площадки были учтены специфические требования, предъявляемые к подходу судов-газовозов к береговой инфраструктуре, ледовой обстановке, ветровой и волновой нагрузке, защищенности от цунами, наличию требуемых радиусов разворота и глубине не менее 20 метров для подхода танкеров водоизмещения 150-200 тысяч тонн, - сказал Николай Ловыгин.
Директор департамента также подчеркнул, что территория, которая рассматривается для строительства завода, не пересекается с особо охраняемыми территориями.
- Выбранная площадка на мысе Ломоносова находится на значительном расстоянии от границ особо охраняемых природных территорий - национального парка «Земля леопарда», природного биосферного заповедника «Кедровая Падь» и Дальневосточного государственного морского заповедника. Поэтому функционирование завода не окажет влияния на эти охраняемые природные зоны, - подчеркнул Николай Ловыгин.
Напомним, первый вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоров и представители ОАО «Газпром СПГ Владивосток» уже обсудили проведение общественных слушаний по строительству завода в Хасанском районе.
Сергей Сидоров подчеркнул, что обсуждение проекта завода по сжижению природного газа в Приморье должно быть максимально открытым.
- Очень важно провести общественную экспертизу. Мы должны объективно показать приморцам, что региону даст открытие завода СПГ. Это один из ключевых проектов в регионе на сегодняшний день, - сказал он.
Также первый вице-губернатор высказал мнение, что эксперты в самых разных областях должны также принять участие в общественных слушаниях.
Строительство завода СПГ принесет не только значительные финансовые поступления в бюджет, но и привлечет в муниципалитет специалистов – строителей, газовиков. Реализация проекта «Газпрома» будет также способствовать развитию социальной инфраструктуры Хасанского района. Появятся новые жилые дома, детские сады, объекты соцкультбыта.
Александра Крестинина.

4507

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша