Рекламный баннер 990x90px ban1
92.59
100.27
Рекламный баннер 468x60px main1

Готовимся к весеннему призыву

Готовимся  к весеннему  призыву

В течение недели с 27-го по 31-е января в отделе военного комиссариата Приморского края по Хасанскому району проводились мероприятия по первоначальной постановке на воинский учет граждан, которым в 2014 году исполняется 17 лет.
При постановке на учет подросткам выдаются соответствующие документы, после чего они проходят медицинскую комиссию. В зависимости от состояния здоровья и уровня развития их предварительно распределяют по видам вооруженных сил. Развитость каждого отдельно взятого юноши выясняется с помощью тестов. От того, как отвечают мальчишки, сразу становится понятно, что каждый из себя представляет и к какой службе больше всего подходит.
- Огорчает малограмотность нынешнего поколения, молодежь перестала читать книги, - с грустью  отмечает начальник отдела военного комиссариата  Приморского края по Хасанскому району Владимир Петренко.
Параллельно с постановкой на учет районным отделом военного комиссариата составлен и согласован с главой Хасанского муниципального района Сергеем Овчинниковым план подготовки к весеннему призыву. До первого февраля план будет подписан военным комиссаром Приморского края, и сразу же начнется подготовка к весеннему призыву, который стартует первого апреля.
Также военкомат военного комиссариата осуществляет направление граждан перед очередным призывом в поселок Кавалерово или город Уссурийск для получения военной специальности в технических школах ДОСААФ, например, водитель категории «С». Эта специальность пригодится и в гражданской жизни. Обучение бесплатное, как и питание с проживанием. Несмотря на бесплатную основу обучения, отдел порой испытывает затруднения в наборе курсантов.
Еще от отдела военного комиссариата Приморского края по Хасанскому району набираются ребята для направления на учебу в военизированные образовательные учреждения. Каждый год туда направляется примерно от трех до десяти человек.
Призывы в последнее время стали проходить более организованно, так как с каждым годом уклонистов становится все меньше, во-первых: срок службы всего один год; во-вторых: условия в армии значительно улучшились.
- Солдаты в армии на сегодняшний день проходят только строевую и огневую подготовку, их не отвлекают от службы никакой хозяйственной работой, поэтому молодым людям бояться армии не стоит, - говорит Владимир Петренко.
Стоит отметить, что место прохождения службы напрямую зависит от физической подготовки, поэтому ребятам, стремящимся попасть в элитные войска, необходимо еще во время обучения в школе позаботиться об отличной физической форме и знании основ безопасности жизнедеятельности.
Ольга КРУЦКАЯ.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша