Рекламный баннер 990x90px ban1
92.59
100.27
Рекламный баннер 468x60px main1

Хасанская районная больница должна стать лучшей в крае

Хасанская районная больница должна стать лучшей в крае

Отремонтированные реанимационное и хирургическое отделения больницы встретили главу района светлыми помещениями. Здесь была произведена замена окон, установлены пластиковые двери, новое осветительное оборудование, произведены отделочные работы в кабинетах, коридорах и палатах. И хотя часть хирургического отделения на четвертом этаже стационара пока еще представляет собой строительную площадку, уже сегодня понятно, что в скором времени здесь тоже будет светло, уютно и тепло.
Таким же комфортным и благоустроенным станет и инфекционное отделение главной больницы района, об этом С. В. Овчинникову рассказала и. о. главного врача ХЦРБ Наталья Александровна Рогачева. На ремонт этого самого старого здания больничного комплекса – когда поликлиника и стационар еще только строились, в этом корпусе терапевты уже принимали больных – из средств краевого бюджета выделено 15 миллионов рублей. На эти деньги планируется произвести замену оконных блоков, полностью заменить системы водоснабжения,  водоотведения, электроснабжения, капитально отремонтировать лечебные боксы и врачебные кабинеты. При этом, подчеркнула заведующая инфекционным отделением Галина Сергеевна Яценко, необходимо сохранить принцип боксирования, который является отличительной особенностью отделения как места борьбы с особо опасными инфекционными заболеваниями. Начало ремонта запланировано на апрель – май, а вот произвести его нужно в максимально короткие сроки, так как инфекционное отделение одно из самых востребованных в любое время года. Надолго выводить его из работы нельзя, подчеркнула завотделением.
 Все устарело, все нуждается в ремонте, констатировал после осмотра отделения и глава района, отмечая, что на тот ремонт, который необходим сегодня инфекционному отделению, выделенных краем денег явно недостаточно. Сергей Владимирович посоветовал рационально использовать краевые деньги. Что же касается помощи со стороны районной власти, то глава района пообещал всяческое содействие и всестороннюю поддержку.
- Здравоохранение не входит в полномочия районной власти. Но, тем не менее, мы искренне заинтересованы в том, чтобы жители нашего района имели возможность получать качественные медицинские услуги в хороших комфортных условиях. Наша цель – сделать Хасанскую центральную больницу лучшей в крае среди районных больниц, - сказал глава района.
Пресс-служба администрации Хасанского муниципального района.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша