Рекламный баннер 990x90px ban1
92.51
98.91
Рекламный баннер 468x60px main1

Щенка спасли из дренажного колодца

Щенка спасли из дренажного колодца

Валентина Ильинична Мельник, так зовут героиню нашего рассказа, прогуливалась со своими подругами по окраине поселка Славянка. Надо заметить, эта женщина вообще приверженец здорового образа жизни и одно время была заядлой славянской «моржихой». А в прошлые выходные сама погода, теплая, безветренная, способствовала отдыху на природе. К тому же праздник был – День защитника Отечества, в который как не вспомнить дорогих сердцу мужчин.  
- Идем мы по верху улицы Дружбы, наслаждаемся жизнью, - рассказывает Валентина Ильинична. – И вдруг напротив брошенного 20-го общежития слышим жалобный щенячий писк. Слабенький такой, как из-под земли. Пошли на голос по откосу и около здания обнаружили два открытых колодца, очень глубоких, даже взрослый, если туда упадет, самостоятельно не сможет выбраться. А  ведь там постоянно дети гуляют. Щенок был на дне, он уже еле пищал, видимо, давно туда упал.  
Можно смело сказать: крошечному четвероногому созданию очень повезло – на помощь к нему пришли сердобольные  люди. Женщины пытались вызвать пожарную службу, но получили ответ, что спасение животных, попавших в чрезвычайные ситуации, – это не их компетенция. В защиту пожарных от редакции скажем, что на счету огнеборцев десятки спасенных четвероногих друзей, которых они достают из люков, снимают с деревьев, хотя это, действительно, не их работа, но приходится, потому что службы спасения в районе нет, а люди звонят и умоляют о помощи.
-   Хорошо, что мимо проходил молодой человек, и он не отказался нам помочь. Он по доскам спустился в колодец и достал нам совсем маленького изможденного голодом и холодом щеночка. Мы узнали, что зовут юношу Иван Саморядов, и очень благодарны ему. И еще уверены, что по жизни он будет настоящим защитником слабых и очень добрым человеком.
 А спасенный щенок неуверенной поступью заковылял к заброшенному зданию. Как оказалось, там была  его семья: бездомная собака с четырьмя щенками, а этот, очевидно, провалился в открытый люк.
 - Мы закрыли люки кусками найденной фанеры, чтоб, не дай бог, в них не упали дети, - говорит Валентина Ильинична. – Мы возмущены бесконтрольностью состояния объектов ЖКХ и обеспокоены судьбой детей, гуляющих здесь. Ответственные люди, примите меры!
Дарья ПОЛЯНСКАЯ.  

4307

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша