Рекламный баннер 990x90px ban1
92.51
98.91
Рекламный баннер 468x60px main1

Внимание, водители: весенние каникулы!

Внимание, водители: весенние каникулы!

В дни школьных каникул пристальное внимание сотрудников Госавтоинспекции обращено на безопасность юных участников дорожного движения. Инспекторы Госавтоинспекции будут отслеживать не только наличие удерживающих устройств и детских автокресел в автомобилях, но и соблюдение Правил дорожного движения со стороны маленьких пешеходов.
Госавтоинспекция в очередной раз обращается ко всем жителям, родителям, а также к водителям: в дни каникул у школьников появляется слишком много свободного времени. На дворе весна, тянет погулять, причем, далеко не всегда во дворах. А некоторые ребята уже совершают первые выезды на велосипедах и скутерах. В это время за ними нужен глаз да глаз.
Водители, будьте внимательны, не игнорируйте дорожные знаки, дорожную разметку, светофоры, следите за соблюдением скоростного режима. Заметив ребенка на проезжей части впереди своего автомобиля, обочине, тротуаре, принимайте все меры предосторожности, не маневрируйте, а заранее снижайте скорость, вплоть до полной остановки транспортного средства.
Не подвергайте жизнь детей опасности. Будьте особо внимательны, проезжая мимо остановок общественного транспорта и пешеходных переходов, парков и скверов, детских площадок и придомовых территорий. Нельзя надеяться только на свою реакцию и тормозную систему своего автомобиля. Точный расчет, здравый рассудок и умение предвидеть поведение детей – вот что может сохранить жизнь и здоровье несовершеннолетних детей.
А. Колесникова,
инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Хасанскому району.

4367

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша