Рекламный баннер 990x90px ban1
93.44
99.73
Рекламный баннер 468x60px main1

Порт Зарубино включен в Славянский бункерный хаб

Порт Зарубино включен  в Славянский бункерный хаб

10 апреля в Зарубино прошла первая бункеровка. Принадлежащий «Транзит-ДВ» танкер «Владимир Высоцкий» забункеровал 4,5 тысячами тонн мазута контейнеровоз Ital Contessa (концерн Evergreen Group).
Учитывая значимость этого события для Хасанского района и Приморского края в целом, ГК «Транзит-ДВ» организовала торжественную встречу экипажа судна. Во встрече приняли участие глава Зарубинского городского поселения Михаил Тагунов, депутаты Думы Хасанского района, сотрудники холдинга.
Капитан судна Ewald Thaden отметил высокое качество обслуживания при бункеровке. Он подчеркнул, что сообщит об этом в рапорте своему руководству и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.
Как сообщил вице-президент ГК «Транзит-ДВ» Сергей Жидков, включение порта Зарубино в Славянский бункерный хаб обусловлен необходимостью увеличения точек бункеровки в связи с повышением спроса среди международных транспортных корпораций.
По словам Сергея Жидкова, к одной якорной точке для бункеровок в Зарубино планируется добавить еще три. Для оперативного и качественного обслуживания судов в Зарубино на днях будет открыт агентский офис «Транзит-ДВ».
Расширение бункерного хаба положительно скажется на социально-экономической ситуации в районе. Заход и бункеровка только одного судна, подобного Ital Contessa, приносит 2-2,5 миллиона рублей различных выплат в бюджеты всех уровней, включая местный. Обслуживание судов повышает уровень занятости населения. Так, помимо агентов, в связи с расширением хаба планируется набрать по два сменных экипажа на два новых буксира для обслуживания судов (в общей сложности 16 человек).
Наконец, заходы крупных судов дают возможность для развития бизнеса по поставкам воды, продовольствия, материально-технического снабжения на суда, а также предоставления услуг членам экипажей для комфортного отдыха на берегу.     
Глава Зарубинского городского поселения Михаил Тагунов отметил, что местные предприниматели уже сейчас готовы поставлять на суда питьевую и техническую воду, продукты питания в широком ассортименте (включая сельхозпродукцию, выращенную в Приморском крае).
Алевтина Заварихина, пиар-менеджер Группы «Транзит-ДВ».

6795

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша