Рекламный баннер 990x90px ban1
94.32
100.28
Рекламный баннер 468x60px main1

В Славянском городском поселении

В Славянском городском поселении

Дома сдадут в июле
Застройщик обещает  уложиться в контрактные сроки сдачи жилья в Славянке.  Эта информация была озвучена фирмой ООО «Дальневосточный консалтинг», ведущей строительство домов  по программе переселения людей из ветхого и аварийного жилья, на совещании при главе Славянского городского поселения. По информации заместителя главы администрации Татьяны Винниковой, строители планируют закончить укладку плит перекрытия на цокольный этаж, на следующей неделе приступить  к возведению стен обоих зданий. Несмотря на значительное отставание от графика выполнения работ, застройщик обещал сдать дома в срок, оговоренный контрактом, – до 30-го июня этого года.
Отремонтируют дороги
В администрации поселения объявлены торги по заключению муниципального контракта по локальному ремонту автомобильных дорог на участках по адресам: Блюхера, 20 – 22, от дома по улице Дружбы, 24 до станции «Скорой помощи» ХЦРБ, от перекрестка улицы Ленинской, 70 до перекрестка улицы Героев Хасана, 5а (школа № 2).
Свет на «зебрах»
Ведется монтаж освещения на пешеходных переходах на территории Славянского городского поселения. Работы выполняет ООО «Энергия».
Капремонт
домов и сетей
В департамент ЖКХ Приморского  края сданы муниципальные адресные программы. Одна - по капитальному ремонту многоквартирных домов в рамках реализации 185-ФЗ на 2014 год на общую сумму 49,6 млн руб. Доля софинансирования муниципалитета увеличена в этом году с 10 до  13,5 %. По словам  Татьяны Винниковой, программа защищена на всех уровнях, что позволяет ожидать поступления денежных средств из федерального и краевого бюджетов. Другая программа, региональная – по капитальному ремонту тепловых сетей поселка Славянка на общую сумму 12 млн. рублей - пока на стадии рассмотрения.
Подготовка к зиме
В соответствии с постановлением о подготовке к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов администрацией поселения был проведен аукцион на закупку материалов для ремонта сетей тепло, водоснабжения и водоотведения на общую сумму 1,6 млн. рублей. Проведен аукцион на ремонт муниципального жилья на сумму 390 тысяч рублей. Данный контракт  находится на стадии заключения.
Дарья ПОЛЯНСКАЯ.  

4647

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша