Рекламный баннер 990x90px ban1
93.29
99.56
Рекламный баннер 468x60px main1

Звучали песни легендарного Хасана

Звучали песни легендарного Хасана

В этом году конкурс вокалистов «Легендарный Хасан» состоялся  уже в пятый раз, отметив тем самым свой первый юбилей. Впрочем, небывалое даже для Хасанского района, известного своим трепетным отношением к патриотической песне, количество участников позволяет смело предположить, что будущее у конкурса есть.
Как отметил главный организатор «Легендарного Хасана» директор Муниципального учреждения «Культурно-досуговое объединение» Виктор Копейкин, конкурс ширится год от года. Так, например, в этом году он объединил более 80 талантливых хасанцев. Для участия в конкурсе приехали вокалисты из Краскино, Цуканово, Зарубино, Барабаша. Больше всего участников предоставил районный центр.  Разнообразным оказался и возрастной состав конкурсантов – дошколята, школьники, молодежь, люди среднего возраста и те, кто уже давно ушел на заслуженный отдых, но продолжает оставаться верным песне. Для участия в заключительном гала-концерте было отобрано более двадцати лучших номеров.
«Легендарный Хасан» - это и проба голоса для начинающих, и оттачивание вокального мастерства для признанных исполнителей. Но, прежде всего, «Легендарный Хасан» - это конкурс патриотической песни. Для жителей Хасанского района любовь к патриотической песне понятна и объяснима. Трижды пограничный, славный своим героическим прошлым,  район и сейчас является одним из лидеров патриотического движения в Приморье. Все это было отмечено в приветственном слове главы Хасанского муниципального района Сергея Овчинникова, пришедшего поприветствовать победителей и дипломантов конкурса. Он поздравил всех конкурсантов с замечательным праздником песни и вручил гран-при фестиваля группе «Диез», ставшей победительницей конкурса «Легендарный Хасан – 2014».
Слова поздравлений в адрес конкурсантов прозвучали и от заместителя председателя Законодательного Собрания Приморского края Джамбулата Текиева. От имени Джамбулата Абдулхалимовича участников гала-концерта поздравил помощник краевого депутата Владимир Сотсков. Он вручил подарки коллективам учреждений культуры района, принявшим участие в конкурсе «Легендарный Хасан».
Свои подарки и поздравления конкурсантам подготовили Местное отделение партии «Единая Россия», Хасанское отделение Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия», Фонд экологии и здоровья «Славянские лотосы» и ООО «Автосервис». Гости фестиваля, поднимавшиеся в этот день на сцену районного Дома культуры, отмечали высокое мастерство вокалистов и проникновенное исполнение песен патриотической направленности.
Всего наградами и дипломами было отмечено 24 участника фестиваля - солисты и вокальные группы. Лучшими среди солистов в различных номинациях стали Руслана Горбачева, Дарья Брянцева, Дарья Матвиенко, Злата Почеп, Ирина Конкина, Анета Затолокина, Юлия Сибелева, Станислав Бобако, Олег Добычин, Антон Шевченко, Надежда Заблоцкая, Валерия Михайлова, Алексей Харьков, Валерия Прибыткова, Влада Руднева. Победителями среди творческих коллективов были названы вокальные группы «Парус детства», «Россияночка», «Истоки», «Селяночка», хор «Славяночка», детская вокальная студия «Новая волна».
В заключение праздника В. Копейкин поблагодарил вокалистов за участие в конкурсе, а также выразил благодарность главе Хасанского муниципального района С. В. Овчинникову, при поддержке которого состоялся конкурс, заместителю председателя Законодательного Собрания Приморского края Д. А. Текиеву и его помощнику В. В. Сотскову, руководителю местного исполкома партии «Единая Россия» К. В. Шайдуровой, руководителю Хасанского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» Б. А. Юрченко, директору Фонда экологии и здоровья «Славянские лотосы» О. И. Гаврилюк и генеральному директору ООО «Автосервис» В. П. Слукину, оказавшим помощь в организации мероприятия.
Пресс-служба администрации Хасанского муниципального района.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша