Рекламный баннер 990x90px ban1
94.09
100.53
Рекламный баннер 468x60px main1

Экскурсия на остров Русский

Экскурсия на остров Русский

Ежегодно депутаты Нина Волкова и Елена Текиева преподносили выпускникам школ своих избирательных участков ценные подарки, но в этом году было решено изменить традицию и организовать для ребят поездку на остров Русский в Дальневосточный федеральный университет. Задумку поддержали депутаты Роберт Идрисов и Корней Савченко. Такая поездка, по мнению депутатов, должна быть полезной для будущих абитуриентов. Они   обратились за помощью к депутату Законодательного Собрания Приморского края Джамбулату Текиеву, который договорился об организации экскурсии в ДВФУ для хасанских выпускников.
Было собрано две группы 11-классников, и 21-го мая первая группа детей из поселка Зарубино побывала в уже ставшем знаменитым учебном учреждении. 22-го мая на экскурсию съездила вторая  группа из поселков Хасан, Краскино и Посьет. Хасанских детей на острове Русском встретил представитель приемной комиссии ДВФУ. Он рассказал, чему здесь учат и чем можно заняться в свободное от учебы время. Выпускники задавали вопросы о поступлении, о проживании студентов и много еще о чем, что им необходимо знать, чтобы определиться в выборе учебного учреждения для получения профессии в жизни. Ни один вопрос не остался без ответа ,и многие ребята во время экскурсии заявили, что будут поступать именно сюда. Завершал экскурсии поход в ботанический сад, где ребята словно попадали в другой мир, сказочную страну, где яркие цвета лета не угасают никогда. За время, проведенное на экскурсии, дети зарядились положительной энергией и всю обратную дорогу, не зная усталости, обменивались впечатлениями.
Депутаты районной Думы и ребята от всей души благодарят депутата Законодательного Собрания Джамбулата Текиева за помощь в организации экскурсий, а также генерального директора ООО «Хасанская транспортная компания» Ивана Коваля за предоставленные для поездки автобусы.
Ольга КРУЦКИХ.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша