Рекламный баннер 990x90px ban1
93.25
99.36
Рекламный баннер 468x60px main1

День семьи, любви и верности

За несколько лет в Хасанском районе сложилась добрая традиция чествовать семейные пары в день четы Муромских покровителей любви и семейного счастья, святых Петра и Февроньи. В ознаменование исконно русского православного праздника на центральной площади Славянки развернулось сказочное представление, вела которое художественный руководитель Культурно-досугового объединения Алла Копейкина.
После инсценировки легенды о святых Петре и Февронье на сцену были приглашены семейные пары-юбиляры, которые в 2014 году отметили коралловую, рубиновую, золотую и изумрудную свадьбы. Коралловая пара, отпраздновавшая 35-летие семейной жизни – Александр Константинович и Елена Николаевна Кузнецовы. Рубиновая (40 лет совместной жизни) – Валерий Александрович и Светлана Георгиевна Рябовы. Золотая (50 лет) – Владимир Иванович и Валентина Степановна         Зайцевы. Изумрудная (55 лет) – Владимир Федорович и Эмма Семеновна Сотсковы.
Зная друг друга с детства, чета Кузнецовых пронесла свои чувства через долгие годы. В атмосфере любви и понимания выросло двое их сыновей, и теперь они, создав свои семьи, воспитывают уже своих детей в духе любящих родителей. На вопрос, как им удалось за столько лет сохранить теплые чувства друг к другу, ответил глава семьи Кузнецовых:
- Главное - это всегда сохранять уважение к своей второй половинке. В трудные моменты нужно находить возможности компромиссов, и тогда любовь и преданность друг другу будут сопровождать вас на протяжении всей жизни.
Заведующая Хасанским районным загсом Людмила Павленко поздравила семейные пары, после чего юбиляры сделали почетную запись в книге регистрации брака.
Далее на сцену вышла заместитель главы администрации Хасанского муниципального района Лариса Пушкарева для торжественного вручения изумрудной паре Сотсковых медали «За любовь и верность», присланной по случаю из столицы нашей Родины - Москвы.
Торжественное мероприятие переключилось с семейных пар со стажем на новобрачных, решивших заключить свой союз в этот знаменательный день. Ими стали Артем и Маргарита Ворожейкины из села Гвоздево, Андрей и Екатерина Козловские из села Андреевка, Егор и Александра Шенкарюк из поселка Краскино, Александр и Дарья Сухаревы из поселка Приморский. Слово для поздравления молодоженов предоставили Владимиру Сотскову помощнику депутата Законодательного Собрания Приморского края Джамбулата Текиева.
- От всей души поздравляю вас с бракосочетанием и желаю любви, благополучия, взаимопонимания на всю вашу долгую жизнь и, конечно, здоровых детей, для которых родители всегда служат добрым примером. Крепкая семья – опора процветающей, могучей России!
Торжественная часть с поздравлениями супружеских пар завершилась символичным свадебным вальсом. После чего выступили творческие коллективы Славянки и специально приглашенный ансамбль современного бального танца «Нежность» из города Артема.
Последним этапом празднования первый в истории Хасанского района стал парад колясок, в котором приняло участие восемь семей с детьми. Выдумка и старание родителей, превративших средство передвижения своего малыша в нечто сказочное, судьи оценили по достоинству, и общим мнением было решено присудить победу всем участникам парада. Подарки им вручила председатель Думы Хасанского района Анна Рябова.
- Хочется сказать спасибо семьям, которые улучшают демографическую ситуацию нашего поселка, - сказала она. - И мне кажется, что это сказочное шествие надолго запомнится всем присутствующим и в следующий раз участников будет намного больше.
Ольга КРУЦКИХ.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша