Рекламный баннер 990x90px ban1
92.59
100.27
Рекламный баннер 468x60px main1

Андрей Тарасенко наградил лучшие МФЦ

Временно исполняющий обязанности Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко вручил награды лучшим по итогам года муниципальным многофункциональным центрам и их сотрудникам сегодня, 9 декабря.

Конкурс проходил в двух номинациях – «Лучший муниципальный многофункциональный центр Приморского края» и «Лучший специалист муниципального МФЦ».

Так, лучшими многофункциональными центрами Приморья признаны МФЦ Большого Камня и Кавалеровского района, они получат гранты на 1 миллион и 800 тысяч рублей, соответственно. Эти средства будут использованы на улучшение материальной базы МФЦ, приобретение компьютеров, формы для сотрудников.


Также Андрей Тарасенко вручил сертификаты на 100 тысяч рублей лучшим сотрудникам краевых многофункциональных центров. Среди них Александр Борецкий из города Спасск-Дальний, Анна Кожаева из Черниговского района, Александра Подгородецкая из Уссурийска, Елена Закордонская из Надеждинского района и Мария Кобец из Анучинского района, а также ведущий специалист МФЦ Партизанского района Ольга Стенникова.

Победители конкурса поедут на стажировку в МФЦ, победивший во Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России», а также пройдут курсы повышения квалификации. Кроме того, они смогут принять участие во Всероссийском конкурсе "Лучший многофункциональный центр России" в 2018 году.

Отметим, всего на сегодняшний день в офисах приморских МФЦ «Мои документы» можно получить более 200 государственных, краевых и муниципальных услуг. В частности, в центре можно подать заявление о назначении государственных ежемесячных пособий, на выдачу охотничьего билета, регистрацию в налоговом органе, получение лицензии на продажу алкогольной продукции, получение российского паспорта, пенсии, государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, встать в очередь на зачисление своего ребенка в детский сад, заказать кадастровый паспорт, осуществить регистрацию прав на недвижимое имущество, оформить государственный кадастровый учет и многое другое.


Напомним, совершенствование системы получения государственных услуг вошло в перечень майских Указов Президента России Владимира Путина.

К 2018 году доля зарегистрированных пользователей на Едином портале госуслуг в регионах должна быть не меньше 70%. Сегодня Приморский край занимает 14 место в рейтинге Минкомсвязи по данному показателю.

Уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморье составляет 94% в то время, как среднее значение по России – 82,9%.

Количество граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, в Приморье также выше среднего по стране – 59,8, а в России – 51,3.

Евгений Ковалев, kovalev_ev@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков, (Администрация Приморского края)

6958

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша