Рекламный баннер 990x90px ban1
93.59
99.79
Рекламный баннер 468x60px main1

Минздрав разрешил хранить вакцину "Спутник V" при температуре от 2 до 8 градусов тепла

Хранение и транспортировка вакцины против коронавируса нового типа "Спутник V" теперь разрешена при температуре от плюс 2 до 8 градусов. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на селекторном совещании с экспертами.

"Минздрав РФ внес изменения в регистрационное удостоверение вакцины "Спутник V". Производитель смог обеспечить стабильность вакцины при условии хранения и перевозки жидкой формы при температуре от +2 до +8 градусов, о чем свидетельствуют результаты экспертизы. Этот температурный режим является стандартным для хранения иммунобиологических препаратов", - указал он.

По словам министра, теперь на рынок могут поставляться вакцины "Спутник V" с режимами хранения как от двух до плюс восьми градусов выше нуля, так и минус 18 градусов. "Выпуск препарата "Спутник V" с новыми условиями хранения на одной из производственных площадок позволит расширить охват и повысить доступность массовой вакцинации от COVID-19 для населения", - добавил он.

Россия первой в мире 11 августа 2020 года зарегистрировала вакцину от коронавирусной инфекции под названием "Спутник V". Разработанный Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. препарат "Спутник V" является векторной вакциной на основе аденовируса человека.

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша