Рекламный баннер 990x90px ban1
93.25
99.36
Рекламный баннер 468x60px main1

Захарова назвала враждебными действиями санкции Вашингтона по "Северному потоку - 2"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что новые санкции США против проекта строительства газопровода "Северный поток - 2" являются враждебными действиями и откровенным игнорированием норм честной конкуренции.

"Враждебные действия в отношении участников проекта "Северный поток - 2", а именно так их можно квалифицировать, говорят о том, что США преследуют собственные энергетические цели, всеми правдами и неправдами хотят закрепиться в Старом Свете в качестве основного, легитимного, по их мнению, поставщика. Это неприкрытое игнорирование норм честной конкуренции. Мы еще раз хотим обратить внимание, что противоправные ограничительные меры не смогут отразиться на принципиальной линии нашей страны на международной арене", - сказала дипломат в ходе брифинга.

Официальный представитель внешнеполитического ведомства также отметила, что односторонние санкции только усугубляют и без того непростые отношения Москвы и Вашингтона. Она напомнила, что "Северный поток - 2" является коммерческим проектом, который будет способствовать переходу к низкоэмиссионной энергетике и укрепит энергетическую безопасность Европы.

Захарова подчеркнула, что действия американских властей вызывают возмущение в официальных и деловых кругах большинства европейских столиц. "Поражает упорное стремление Вашингтона во что бы то ни стало помешать завершению этого проекта", - добавила она.

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша