Рекламный баннер 990x90px ban1
94.09
100.53
Рекламный баннер 468x60px main1

Захарова анонсировала публикацию Россией ответного стоп-листа граждан США

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что Москва в скором времени опубликует ответный стоп-лист в качестве реакции на недавние санкции США против России.

"Ввиду того, как сейчас себя ведут США, как они обнародовали сразу все эти списки, я думаю, что скоро мы их порадуем. Работа ведется", - сказала она в эфире программы "Время покажет" на Первом канале.

"Учитывая их подход к тому, чтобы придать всему этому такое феерическое информационное измерение, мы их тоже услышали, восприняли", - добавила дипломат, отвечая на вопрос о сроках российского ответа на последние санкции Вашингтона, связанные с ситуацией вокруг Алексея Навального.

По ее словам, Россия не ждет чего-либо для введения ответных мер на американские санкции.

США 2 марта из-за ситуации с Навальным ввели ограничительные меры в отношении генпрокурора РФ Игоря Краснова, директора ФСБ Александра Бортникова, первого замглавы администрации президента РФ Сергея Кириенко и еще четырех человек, а также ряда предприятий и учреждений, запретили предоставление России кредитов правительственными финансовыми организациями и экспорт в страну "любого рода оборонных изделий".

Ранее американские власти также приняли ряд законов, подразумевающих санкции против участников "Северного потока - 2". Речь идет о законах "О защите европейской энергетической безопасности" и "О противодействии противникам Америки через санкции".

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша