Рекламный баннер 990x90px ban1
94.07
99.93
Рекламный баннер 468x60px main1

Путин обсудил производство вакцин с узбекским коллегой

По данным пресс-службы Кремля, во время телефонного разговора президенты России и Узбекистана Владимир Путин и Шавкат Мирзиёев обсудили дальнейшее наращивание совместных усилий по борьбе с коронавирусом и организацию производства вакцины на территории республики, пишет РИА Новости.

Собеседники затронули актуальные вопросы двусторонней повестки дня, акцентировав внимание на торгово-экономическом сотрудничестве. Также лидеры обменялись поздравлениями в связи с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, подчеркнув особое значение этой даты для народов обеих стран, бережно хранящих память о беспримерном подвиге фронтовиков и тружеников тыла.

Путин и Мирзиёев выразили удовлетворение поступательным развитием российско-узбекских отношений стратегического партнерства и союзничества.

В ходе обсуждении ситуации в Центрально-Азиатском регионе, в частности, событий на таджикско-киргизской границе, президенты приветствовали договоренности Душанбе и Бишкека об урегулировании конфликта политико-дипломатическими средствами. Главы государств подтвердили готовность всемерно содействовать дальнейшей стабилизации обстановки.

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша