Рекламный баннер 990x90px ban1
94.32
100.28
Рекламный баннер 468x60px main1

Захарова отреагировала на заявления о том, что "у России нет друзей"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова полагает, что друзья России - это те страны, которые не предают, в этом вопросе нужно обращаться к истории, а рассуждения о количественном показателе здесь ущербны. С соответствующим заявлением она выступила в эфире YouTube-канала "Соловьев Live", комментируя некоторые аналитические материалы, в которых говорится, что у России нет друзей.

"А что, друзья определяются именно количеством? Постановка вопроса касательно того, сколько у кого друзей, она, в принципе, ущербна и не только в отношении международных отношений. Друзья не измеряются количеством. Речь идет о том, что, когда мы говорим о друзьях, неважно наших личных, в глобальном понимании, это те люди, которые не предают. Это те страны, которые не предают", - указала дипломат.

Она считает, что при прочтении рассуждений относительно друзей в международных отношениях для лучшего понимания следует обращаться к истории. "Сегодняшний день - прекрасный повод для этого. Мы вспоминаем трагическую дату в нашей истории - 22 июня, 80 лет назад началась Великая Отечественная война", - отметила Захарова.

В этой связи, по ее мнению, когда говорят, что у России мало друзей, надо каждый раз вспоминать историю.

И тогда очень многое станет понятным: "Что такое друзья, что такое союзники, что такое партнеры и что прежде всего нужно исходить из собственных национальных интересов", заключила представитель российского дипведомства.

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша