Рекламный баннер 990x90px ban1
94.09
100.53
Рекламный баннер 468x60px main1

Россельхознадзор разрешит ввоз бразильского табачного сырья после проверки безопасности

Согласно сообщению Россельхознадзора, ведомство рассмотрит возможность снятия запрета на ввоз табачного сырья из Бразилии после получения информации о его безопасности, пишет ТАСС.

Отмечается, что 23 июля прошло совещание с бразильским ведомством, на котором Россельхознадзор проинформировал о необходимости провести расследование причин случившегося, принять корректирующие меры.

Служба ожидает от бразильских коллег сведений, которые бы подтверждали, что они смогут обеспечить недопущение в дальнейшем ввоза зараженной продукции на территорию Российской Федерации. После этого российская сторона рассмотрит вопрос о возможности снятия запрета на поставки табачного сырья в Россию под гарантии национальной организации по карантину и защите растений Бразилии.

Кроме того, Россельхознадзор информировал компетентные ведомства Индии, ЮАР, Бразилии, Танзании, США, Малави и Бельгии об участившихся случаях обнаружений карантинного для России и ЕАЭС объекта - многоядной мухи-горбатки - в табачном сырье, поставляемом из этих стран, и обращался с просьбой организовать переговоры.

Однако национальные организации по карантину и защите растений не всех из перечисленных государств отреагировали на обращение российской стороны. Переговоры по указанному вопросу были организованы с ведомствами США и Бельгии, после них количество обнаружений при поставках табачного сырья из этих стран снизилось. В отношении поставок табачного сырья и табачных отходов из Индии, Бразилии, ЮАР, Танзании, Малави Россельхознадзор был вынужден ввести временные ограничения с 19 июля 2021 года.

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша