Рекламный баннер 990x90px ban1
94.32
100.28
Рекламный баннер 468x60px main1

Патриарх Кирилл направил Зеленскому поздравление с Днем крещения Руси

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил президенту Украины Владимиру Зеленскому поздравление с Днем крещения Руси. Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте Московского патриархата.

"Выражаю надежду на развитие доброго взаимодействия органов государственной власти Украины с Украинской православной церковью ради созидания гражданского согласия и утверждения в жизни людей высоких нравственных ценностей", - говорится в тексте поздравления.

Патриарх отметил, что выбор святого равноапостольного князя Владимира "стал поворотным моментом в истории восточнославянских народов, предопределил дальнейший путь их культурного и социального развития, на века заложил основы духовного единства наших стран".

Предстоятель Русской православной церкви также пожелал главе государства успехов и здоровья, а украинцам - благополучия и мира.

Накануне в Киеве  состоялся Крестный ход по случаю праздника Крещения Руси и памяти святого равноапостольного князя Владимира. В нем приняли участие около 350 тыс. паломников. На Украине с 2008 года 28 июля установлено в качестве государственного праздника Дня Крещения Руси - Украины.

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша