Рекламный баннер 990x90px ban1
92.13
98.71
Рекламный баннер 468x60px main1

Лавров: в мусульманских странах остро стоит задача недопущения этнической нетерпимости

По заявлению министра иностранных дел России Сергея Лаврова, задача недопущения религиозной и этнической нетерпимости остро стоит в мусульманских странах, передает ТАСС.

"Большой интерес представляют предложения членов Группы по предупреждению и урегулированию конфликтов и кризисных ситуаций в мусульманских странах", - отметил министр, обращаясь с приветствием к организаторам и участникам VI заседания Группы стратегического видения "Россия - исламский мир".

Участникам заседания в Джидде предстоит дать комплексную оценку состояния и перспектив отношений России с исламским миром, рассмотреть инициативы, направленные на укрепление международного гуманитарного и культурного сотрудничества, продвижение диалога религий и цивилизаций, указал Лавров, добавив, что при содействии Организации исламского сотрудничества Россия и мусульманские страны сближаются по ряду мировых проблем.

Министр поблагодарил руководство Саудовской Аравии за организацию мероприятия, а также за поддержку целей Группы стратегического видения.

Группа стратегического видения "Россия - исламский мир" была создана в 2006 году после того, как РФ присоединилась в качестве наблюдателя к Организации исламского сотрудничества. В нее входят 33 известных государственных и общественных деятеля из 27 стран, в том числе бывшие премьер-министры и министры иностранных дел, крупнейшие богословы из Индонезии, Марокко, Саудовской Аравии, Ирана, Кувейта и других государств.

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша