Рекламный баннер 990x90px ban1
93.25
99.36
Рекламный баннер 468x60px main1

Россия ввела 14-дневный карантин для прибывающих из ЮАР и граничащих с ней стран

По заявлению главы Роспотребнадзора Анны Поповой, в России ввели двухнедельный карантин для граждан, пребывающих из ЮАР и граничащих с ней стран, пишет ТАСС.

"Таких людей совсем немного, по данным Ростуризма и нашего МИД, это несколько сотен находящихся в ЮАР", - сказала она в эфире радиостанции "Комсомольская правда".

Попова уточнила, что прямое авиасообщение РФ с ЮАР на сегодняшний день закрыто и там нет организованных туристов: "Это люди, которые самостоятельно приняли решение, и совершают туда поездки. И все они при возвращении в РФ любым способом будут вынуждены пройти 14-дневный карантин, потому что риски, связанные с новым штаммом, пока расцениваются как очень высокие", - указала она, отметив, что в остальных случаях при пересечении российской границы карантин и ограничения, даже на несколько дней, не требуется.

"Для российских граждан, у которых есть информация о вакцинации или о перенесенной болезни, не требуется ПЦР-тестирование. Для тех, у кого нет такой информации, ПЦР-тестирование требуется обязательно. Теперь в течение 48 часов нужно будет внести это на портал госуслуг", - пояснила Попова.

Для иностранцев, которые въезжают в РФ, необходимо предъявление при пересечении границы документа о том, что в течение последних двух суток они прошли тестирование ПЦР и получили отрицательный результат, вне зависимости от того, есть ли у них какие-то иные медицинское документы.

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша