Рекламный баннер 990x90px ban1
93.29
99.56
Рекламный баннер 468x60px main1

Песков заявил, что вероятность военных действий на Украине все еще высока

По мнению представителя Кремля Дмитрия Пескова, вероятность военных действий на Украине все еще высока, агрессивная риторика Киева говорит о рассматриваемом им силовом сценарии в Донбассе, пишет ТАСС.

"Это предмет особой озабоченности и обеспокоенности для нас. Мы видим повышение интенсивности провокационных действий на линиях соприкосновения", - заявил пресс-секретарь президента РФ.

Говоря о необходимости прямых переговоров с Москвой по ситуации в Донбассе, Киев "настойчиво пытается представить Россию стороной конфликта". При этом Киев делает так, что какие-либо переговоры становятся невозможными. В частности, Украина не выполняет Минские договоренности и принимает противоречащие им законы, указал Песков.

Он также напомнил, что в своей речи в парламенте 1 декабря президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что страна обладает сильной армией и готова ее использовать. "Что говорить о такой фразе главы государства, что у Украины сильная, мощная армия: "Мы не должны бояться говорить правду, мы хотим вернуть Донбасс - давайте". Дословно, закавычено, - заметил Песков, комментируя высказывания Зеленского. - Давайте что, мы хотим спросить? На фоне этой агрессивной риторики, надо называть вещи своими словами, мы не можем не испытывать обеспокоенность в отношении Донбасса".

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша