Рекламный баннер 990x90px ban1
92.59
100.27
Рекламный баннер 468x60px main1

Песков считает неприемлемым уровень инфляции в России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что нынешний уровень инфляции в стране является неприемлемым, и власти принимают меры по возвращению этого показателя к целевым значениям.

"Есть основополагающая задача по поддержанию микро- и макростабильности в экономике, с этой задачей и правительство, и наш мегарегулятор справляются", - сказал он, говоря об экономической ситуации. Представитель Кремля отметил, что на нее давят "внешние и внутренние факторы, в первую очередь инфляционные, которые привели инфляцию" к имеющимся показателям.

"Ни для кого этот уровень не является приемлемым, в этой связи принимаются энергичные меры для того, чтобы снизить негативное влияние этих давящих факторов, и для возвращения инфляции к целевым показателям", - указал он.

Комментируя курс рубля, Песков заявил, что есть волатильность и негативные факторы, которые оказывают влияние на национальную валюту.

"В этом как раз и заключается ежедневная ответственная и скрупулезная работа правительства и Центробанка по поддержанию макроэкономической стабильности", - сказал он.

Согласно данным Росстата, инфляция в РФ в 2021 году составила 8,39% при целевом уровне в 4%.

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша