Рекламный баннер 990x90px ban1
91.78
98.03
Рекламный баннер 468x60px main1

Небензя считает парадом лицемерия созванное СБ ООН заседание по атаке Ирана

Постпред России при ООН Василий Небензя охарактеризовал как парад лицемерия созванное срочное заседание Совета Безопасности ООН по ответному удару Ирана по территории Израиля.

"Вам хорошо известно, что нападение на диппредставительство является по международному праву casus belli. И если бы под ударом оказались западные представительства, вы бы, не раздумывая, обрушились с ответными мерами и доказывали бы свою правоту. Поскольку все, что касается западных представительств и западных граждан, для вас свято и должно быть защищено", - сказал российский дипломат в ходе заседания Совета Безопасности ООН в связи с ударом Тегерана по израильским военным объектам.

"Вот и сегодня мы видим такой парад лицемерия и двойных стандартов Запада, за которым даже как-то неудобно наблюдать", - подчеркнул он.

Вместе с тем, Небензя обратил внимание, что атака Ирана произошла не в вакууме, а в качестве ответа на бездействие Совета Безопасности ООН после нападения еврейского государства на иранский дипломатический объект в Дамаске. "Сирия постоянно подвергается бомбардировкам Израиля", - констатировал он.

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша