Рекламный баннер 990x90px ban1
92.59
100.27
Рекламный баннер 468x60px main1

В Швеции фестиваль ищет желающего для просмотра фильмов в одиночестве на удаленном острове

Крупнейший в Скандинавии международный кинофестиваль в Гётеборге пройдет в 2021 году под знаком изоляции, в формате: один показ - один зритель. Организаторы ищут любителя кинематографа, который хотел бы целую неделю провести в одиночестве на удаленном острове за просмотром фильмов, следует из пресс-релиза кинофорума.

Остров с маяком Патер Ностер в Северном море является одним из самых обдуваемых ветрами и бесплодных мест в Швеции. Избранный киноман получит возможность наслаждаться лучшими новинками кино один на один с ними. При этом он должен будет каждый день отправлять свои впечатления от просмотренных лент и затворничества.

Любой желающий стать участником эксперимента может подать заявку на просмотры фестивальных фильмов на удаленном острове. Аналогичные показы для одного зрителя "Изолированное Кино" пройдут еще на двух знаковых площадках Гётеборга - в кинотеатрах "Дракен" и "Скандинавиум".

В этом году фестиваль будет полностью цифровым, и публика будет иметь доступ ко всем премьерам, фильмам и встречам на цифровых платформах.

Ежегодно на международном кинофестивале в Гётеборге показывают около 450 фильмов из более чем 80 стран. Программа кинофорума, который пройдет с 29 января по 8 февраля, будет представлена 12 января.

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша