Рекламный баннер 990x90px ban1
92.13
98.71
Рекламный баннер 468x60px main1

Эксперт: никаких обязательств на себя НАТО брать не желает

Лидеры стран НАТО не считают приемлемым предложение России о моратории на развертывание ракет средней и меньшей дальности в Европе после прекращения действия соответствующего договора, говорится в итоговом заявлении встречи в верхах.

Главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский отмечает, что "руководство НАТО выступает против российского моратория на размещение ракет средней дальности в Европе потому, что никаких обязательств на себя НАТО брать не желает, а политику США конечно же определяют США.  А устные заявления Запада о не развертывании наземных средних ядерных ракет в Европе ничего не стоят, абсолютно ничего. Мы помним, что НАТО также устно в лице прежних своих руководителей заявляло, что оно не будет расширятся на Восток после вывода советских войск из Германии, Польши, Чехословакии и Венгрии. И цену этим заявлениям НАТО мы видим сегодня. Так что я бы рассматривал данное заявление как дезинформационный шум в медийном пространстве, и абсолютно не полагался и не доверял бы таким заявлениям".

Кроме того, по словам эксперта, "не для кого не секрет, что американские корабли и подлодки, которые в том числе постоянно базируются в Средиземном море, в северной Атлантике - оснащены крылатыми ракетами "Томогавк". Поэтому это заявление НАТО носит одновременно пропагандистский и дезинформационный характер для введения в заблуждение общественности. Но военное руководство России на такие вещи не ведется, и оно оперирует реальными фактами, планами и реальными вариантами возможных провокаций или агрессии со стороны НАТО против России".            

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша