Рекламный баннер 990x90px ban1
92.01
98.72
Рекламный баннер 468x60px main1

Новым премьер-министром Португалии стал Луиш Монтенегру

Президент Португалии Марселу Ребелу ди Соуза назначил новым премьер-министром страны председателя Социал-демократической партии Луиша Монтенегру.

"Ввиду того, что президент заслушал партии и коалиции партий, которые баллотировались на выборах в Ассамблею Республики 10 марта и получили депутатские мандаты, а Демократический альянс выиграл выборы с точки зрения мандатов и голосов, президент решил назначить Луиша Монтенегру на пост премьер-министра", - указали в пресс-службе главы государства. Сообщается, что Монтенегру представил президенту состав нового кабмина.

По итогам парламентских выборов в Португалии Социалистическая партия получила 77 кресел в 230-местном парламенте. Демократический альянс во главе с председателем Социал-демократической партии Луишем Монтенегру получил 79 кресел с учетом результатов, полученных политическими силами, входящими в коалицию на Мадейре. Ни одной политической силе не удалось получить абсолютного большинства кресел в парламенте для беспрепятственного формирования правительства. Партии вели переговоры по вопросу возможной поддержки своего кандидата на должность премьера. 

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша