Рекламный баннер 990x90px ban1
78.84
93.01

День памяти и скорби отметили в Славянке

День памяти и скорби отметили в Славянке.

В память о тех, кто ценой своей жизни отстаивал свободу и независимость нашей Родины, сегодня на центральной площади поселка прошел митинг. На нем присутствовали представители администрации, общественных организаций, дети войны, школьники, жители Славянки.

На открытии митинга прозвучало знаменитое сообщение Ю. Левитана от 22 июня 1941 года «Объявление о начале войны».

С приветственным словом выступили первый заместитель главы округа Ирина Старцева, председатель районной ветеранской организации Игорь Репнин и помощник депутата Законодательного Собрания Приморского края Бибигайша Акилбекова.

Они отмечали, что важно помнить и чтить память не только погибших на полях сражений, но и ковавших победу в тылу. Помнить обо всех людях того поколения, по ком тяжелым катком прошла Великая Отечественная война, но они сумели выстоять, восстановить страну из пепла и дать жизнь новым поколениям.

Участники митинга почтили минутой молчания память погибших на фронтах войны, затем возложили цветы к памятнику.

Сегодня в 19.15 часов местного времени одновременно по всей России объявляется минута молчания, минута скорби. Страна замирает на одну минуту. Люди склоняют головы и вспоминают родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века. Присоединяйтесь и вы!

#АдминистрацияХасанскогоокруга
#Хасанскиймуниципальныйокруг
24

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы