С 1 марта 2026 года вступают в силу ужесточенные требования к использованию русского языка в рекламе и вывесках (ФЗ № 168-ФЗ от 24.06.2025)
С 1 марта 2026 года вступают в силу ужесточенные требования к использованию русского языка в рекламе и вывесках (ФЗ № 168-ФЗ от 24.06.2025)
Вся информация для потребителей в РФ должна быть на русском языке. Иностранные слова допускаются только в паре с переводом, при этом дублирующий текст должен быть идентичным по размеру, цвету и размещению.
Разобраться в новых правилах помогут на вебинаре «Использование русского языка в рекламе и вывесках» 13 февраля в 11.00 часов.
Модератор — Наталия Кошелева, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае.
Темы:
Риски для бизнеса в связи с новыми нормами Закона о защите прав потребителей.
Требования к рекламе и вывескам — как избежать штрафов?
Проверки Роспотребнадзора и администрации — на что обращать внимание?
Регистрация товарных знаков — как защитить свой бренд?
️Вебинар пройдет онлайн на площадке Центра «Мой бизнес Приморского края»
️Регистрация обязательна: https://clck.ru/3RjfMZ
️Есть вопросы? Их можно задать:
заранее — на почту ombudsman@primorsky.ru или при регистрации, во время вебинара — в чате мероприятия.
Присоединяйтесь, чтобы разобраться в новых правилах!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: