Рекламный баннер 990x90px ban1
80.75
93.63

Обязательную вакцинацию от COVID-19 для пожилых ввели в Приморье

Согласно поправкам в действующее постановление главного санитарного врача обязательная вакцинация от COVID-19 вводится также для граждан 60 лет и старше. Именно среди них фиксируются самые высокие показатели заболеваемости и наибольшие показатели смертности.

По данным оперативного штаба Приморья, на 29 ноября в структуре заболеваемости COVID-19 лица 60 лет и старше составили 23,5%. Более 60% от общего числа госпитализированных приходится на лиц старше 60 лет. Неблагоприятные исходы в 80% случаев также приходятся на старшие возрастные категории пациентов. Риск тяжелых осложнений после перенесенного заболевания COVID-19  у пациентов старшей возрастной группы возрастает.

Первым компонентом или однокомпонентной вакциной гражданам 60 лет и старше необходимо привиться до 25 декабря, вторым – до 25 января. В противном случае они могут быть отстранены от работы либо переведены на дистанционный режим.

В Хасанском районе сделать прививку от COVID-19 можно в больницах Славянки, Зарубино. Краскино, Барабаша, а также ФАПах по месту жительства по предварительной записи.

45294

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы