Рекламный баннер 990x90px ban1
80.75
93.63

Приморская транспортная прокуратура заинтересовалась автопереходом Краскино

По материалам проверки Приморской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту оплаты невыполненных работ по государственным контрактам на обустройство автомобильного пункта пропуска Краскино

Приморская транспортная прокуратура в ходе проверки установила, что в августе 2020 года Владивостокским филиалом ФГКУ Росгранстрой заключены государственные контракты на выполнение работ по текущему ремонту помещений, сооружению и обустройству площадки под размещение бытовых модулей в автомобильном пункте пропуска Краскино.

При этом, предусмотренные условиями контрактов работы выполнены лишь частично, однако их оплата осуществлена заказчиком в соответствии с актами приемки, содержащими недостоверные сведения и включающими в себя виды работ фактически неисполненных подрядной организацией.

Общий размер денежных средств незаконно перечисленных подрядчику составил более полумиллиона рублей.

Материалы проверки прокуратура направила в следственный орган для принятия процессуального решения, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Расследование уголовного дела находится на контроле в Приморской транспортной прокуратуре.

45058

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы