Рекламный баннер 990x90px ban1
80.86
92.14

Родину готовы защищать

Родину готовы защищать

Как рассказал начальник отдела военного комиссариата Приморского края в Хасанском районе Владимир Михайлович Петренко, план осенней призывной кампании для Хасанского района в этом году составляет 40 человек. В ряды Вооруженных Сил уже отправлено 16 новобранцев, чтобы выполнить задание осталось призвать 24 человека.
- Задание мы выполним, даже несмотря на то, что в районе по-прежнему более 40 человек уклоняются от службы в армии, - говорит Владимир Михайлович.
Больше всего уклонистов в крупных населенных пунктах – Славянке, Краскино, Зарубино. Охотно идет служить сельская молодежь: хасанские села, где имеются трудности с трудоустройством, а уровень жизни невысок,  традиционно поставляют больше всего призывников. Служба в армии дает сельским призывникам шанс найти хорошую работу.
Кстати, с 1 января 2014 года в силу вступают изменения, внесенные в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву. Так, в частности, гражданам, не прошедшим военную службу, не имея на то законных оснований, будет запрещено работать в органах государственной и муниципальной власти. В военном билете такого гражданина будет сделана соответствующая запись, которая навсегда на законных основаниях закроет для уклониста путь в учреждения власти.
Ольга АНТОНОВА.

40806

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы