Рекламный баннер 990x90px ban1
80.86
92.14

Сегодня провел встречу с представителями природоохранных структур и ведомств Приморского края, а также представителями

Сегодня провел встречу с представителями природоохранных структур и ведомств Приморского края, а также представителями правоохранительных органов.

В ходе встречи определили ключевые моменты межведомственного взаимодействия в урегулировании конфликтных ситуаций с тиграми.
Вот уже несколько месяцев тигриная тема не покидает информационную повестку Хасанского округа.

Выходы хищников в населенные пункты округа фиксируются на всей территории муниципалитета – от Филипповки и Приморского до Андреевки и Витязя. Ситуация очень серьезная и нуждается в принятии действенных мер со стороны профильных структур.

Местные жители также могут внести свой вклад в нормализацию обстановки путем выполнения простых правил поведения в населенных пунктах, на территории которых фиксировались выходы тигров.

В настоящий момент группа по урегулированию конфликтных ситуаций ведет отлов проблемного тигра в районе села Безверхово. Для этого в окрестностях села обустроены две ловушки.

Охотоведы убедительно просят жителей Безверхово на время отлова хищника содержать домашних животных, в том числе и собак, в закрытых вольерах, ограничить передвижение по населенному пункту в темное время суток.

Выполнение этих условий будет способствовать скорейшему изъятию опасного хищника из среды обитания.

Необходимо отметить, что принимать меры по обеспечению безопасности граждан в населенных пунктах могут только сотрудники полиции, а потому о выходе тигров в села и поселки гражданам следует незамедлительно сообщать в дежурную часть полиции по телефону 8(42331)46987.

Также информацию необходимо продублировать в Охотнадзор по телефону 112 - для принятия мер по урегулированию конфликтной ситуации.
39009

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы